
গাজীপুর সিটি করপোরেশনের কুনিয়া তারগাছ এলাকায় মহাসড়ক পার হওয়ার সময় গাজীপুর সিটি করপোরেশনের ময়লার গাড়ির ধাক্কায় গার্মেন্টসের এক শ্রমিক নিহত হয়েছে। এ ঘটনার জের ধরে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ, ভাঙচুর ও ময়লার গাড়িতে অগ্নিসংযোগ করছে শ্রমিকরা।
শনিবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল পৌনে ৮টার দিকে এ ঘটনাটি ঘটেছে।
তাৎক্ষণিক নিহতের পরিচয় জানা যায়নি। তার বয়স আনুমানিক ৩০ বছর। তিনি স্থানীয় একটি গার্মেন্টসের নারী পোশাক শ্রমিক। তবে তার নাম পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।
পুলিশ ও এলাকাবাসী জানায়, কুনিয়া তারগাছ এলাকায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক পার হচ্ছিল ওই নারী। এসময় গাজীপুর সিটি করপোরেশনের ময়লার গাড়ি ওই নারীকে ধাক্কা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই গার্মেন্টস শ্রমিক ওই নারী মারা যায়। এই ঘটনার পর স্থানীয় পোশাক শ্রমিক ও এলাকাবাসী ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে বেশ কিছু গাড়িতে ভাঙচুর চালায়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছে। এ ঘটনায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে দীর্ঘ সৃষ্টি হয়েছে। সকাল সাড়ে ৯ টা পর্যন্ত উত্তেজিত শ্রমিকরা রাস্তায় অবস্থান করেছিল।
গাজীপুর মেট্রোপলিটনের গাছা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) সাখাওয়াত হোসেন জানান, সড়ক দুর্ঘটনায় শ্রমিক নিহতের ঘটনায় স্থানীয় শ্রমিকরা ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করেছে। তারা বিভিন্ন যানবাহন ভাঙচুর করছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে পুলিশ। তাৎক্ষণিক নিহতের পরিচয় জানা যায়নি।
এলাকাবাসী জানান, ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে দীর্ঘদিন ধরে বিআরটি প্রকল্পের কাজ চলছে। মহাসড়কের মাঝে থাকা সড়ক বিভাজকগুলো তুলে দেওয়া হয়েছে। ফলে যত্রতত্র পারাপার হতে গিয়ে দুর্ঘটনা ঘটছে।
গাজীপুরের গাছা থানার ওসি মোঃ শাহ আলম এই খবরের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করার চেষ্টা চলছে। সকাল সাড়ে ৯টায় শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ।
এ দিকে টঙ্গী ফায়ার স্টেশনের সিনিয়র স্টেশন অফিসার আবু মুহাম্মদ সাজেদুল কবীর জোয়ারদার জানান, উত্তেজিত শ্রমিকরা মহাসড়কে পুলিশের সঙ্গে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া ও গাড়ি ভাঙচুর করার কারণে ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি নিয়ে ঘটনাস্থলে আগুন নেভাতে যাওয়া সম্ভব হয়নি।