
ব্রিটিশবিরোধী মহানায়ক মাস্টার দা সূর্য সেনের মৃত্যুবার্ষিকী আজ।ইতিহাসের বর্বর শাসক ব্রিটিশের হাত থেকে বাংলার মানুষকে মুক্তি দেওয়ার জন্য যিনি সর্বপ্রথম আন্দোলন করেছিলেন তারই মৃত্যু বার্ষিকী আজ, ১৯৩৪ সালের ১২ ই জানুয়ারি ব্রিটিশরা মাস্টার দা সূর্য সেনকে ফাঁসির কাষ্ঠে ঝুলিয়ে মৃত্যু নিশ্চিত করে। ইতিহাসের এই মহানায়কের ৮৮ তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে রাউজান মাস্টার দা সূর্যসেন ঐক্য পরিষদ ও মাস্টার দা সূর্যসেন কিন্টারগার্ডেনের উদ্যোগে তার স্মৃতিসৌধে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধাঞ্জলি জ্ঞাপন করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, মাস্টার দা সূর্যসেন কিন্টারগার্ডেনের প্রধান শিক্ষক বাবু স্বপন বড়ুয়া, শঙ্কর দেব, অঞ্জন দাশ, কাঞ্চন আশ্চর্য, শিক্ষক জয় রাজ দাশ, শম্ভু চক্রবর্তী, শিক্ষিকা রত্না দাশ, শিক্ষিকা বিউটি বড়ুয়া, শিক্ষিকা জয়তুন্নেছা,প্রমুখ।
ব্রিটিশবিরোধী মহানায়ক মাস্টার দা সূর্য সেনের মৃত্যুবার্ষিকী আজ। মাস্টার দা সূর্যসেন কিন্টারগার্ডেনের প্রধান শিক্ষক বাবু স্বপন বড়ুয়া, বলেন ইতিহাসের ব্রিটিশবিরোধী এই মহানায়কে মানুষ ভুলে যেতে শুরু করেছে, এই ধরনের মহানায়কদের ভুলে গেলে ইতিহাস হারিয়ে যাবে, তাই আমাদের মাস্টার দা সূর্য সেনের মতো বীরদের মনে রাখতে হবে নতুন প্রজন্ম এর কাছে তার জীবনকে তুলে ধরতে হবে।